четверг, 29 июля 2010 г.

Развивающая игрушка из крышек от детского питания.

 

 
clip_image001Зачем выбрасывать крышки от детского питания, ведь их так просто превратить в интересную и полезную игру! Все что необходимо сделать, это тщательно промыть и просушить крышки. Все! Игра готова! Их можно сортировать по цвету, по размеру, по картинке на верхней стороне. Очень удобны в этом смысле крышки от питания Nestle, так как они бывают разных цветов, разных размеров, а мишка на верхней стороне крышек изображается сидящим, идущим, ползающим.
clip_image002Банка из-под чипсов подойдет в качестве хранилища для крышек. Малышу будет интересно складывать в нее крышки, высыпать их обратно, или просто ими греметь. А если в пластиковой крышке сделать отверстие, банка превратится в хранилище-копилку.
clip_image003На внутреннююю сторону крышек можно наклеить небольшие картинки. Я нашла подходящие картинки в журнале "Мой ребенок" (в конце журнала есть странички с заданиями для детей). Мне попались картинки с изображением овощей, фруктов, животных, различных предметов. Теперь потенциал игрушки стал просто бесконечным :-) Вот варинты игр: - называть предмет, который нарисован на крышечке; - найти какую-то конкретную картинку среди всех; - разделить съедобное и несъедобное; - выбрать только овощи, или только фрукты (животных, предметы одежды и т.д.); - найти две одинковые картинки; - если одинковых картинок несколько, то можно предложить малышу постарше сыграть в игру Memory. И так далее, все зависит от картинок, которые вы будете использовать. Можно приклеить вместо картинок буквы, тогда из них можно будет составлять слова, а если использовать наклейки с цифрами, тогда малышу будет проще и веселее изучать счет, ведь цифры можно будет выбирать из общей массы крышечек, расставлять по порядку и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий