четверг, 29 июля 2010 г.

Правила обучения детей от 1 года до 3 лет.

ОБРАЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К МАМАМ, ПАПАМ, БАБУШКАМ, ДЕДУШКАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ,
ИЛИ ПРАВИЛА ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ОТ 1 ГОДА ДО 3 ЛЕТ

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ!
Если вы хотите научить нас чему-либо:
1. Постарайтесь, чтобы нам было уютно и безопасно, когда мы чувствуем вашу любовь, искренность и понимание.
2. Мы запоминаем информацию гораздо быстрее и крепче, если вы занимаетесь с нами не «наскоком», а регулярно, лучше каждый день.
3. Для того чтобы научить нас чему-либо, совсем необязательно покупать дорогие игрушки. Мы можем научиться различать цвет, форму, размер, играя рядом с вами на кухне. Там так много «пособий» для нашего обучения. А главное, нас туда так и тянет...
4. Если вы купили новую игрушку или игру, поставьте ее на видное место. Мы обязательно возьмем ее сами, нам нравится все новое.
5. Постарайтесь не заставлять нас заниматься счетом, слушать книжки. Когда нам захочется, мы сами попросим вас об этом принесем книжку, игру, кубики...
6. Нам гораздо легче, если занятие проходит в игре. Тогда мы активны, довольны и запоминаем все гораздо быстрее.
7. Пожалуйста, не стремитесь, чтобы мы научились чему-либо только потому, что соседский Антон это уже знает. Будьте внимательны, и вы увидите, что хочется знать именно нам, вашим детям.
8. Когда вы занимаетесь с нами, постарайтесь быть терпеливыми, не кричать на нас, потому что от того, что вы сердитесь, мы сразу забываем все на свете.
9. Подбирая подходящее для нас занятие, постарайтесь встать на нашу позицию, понять, какую информацию и в каком количестве мы можем понять и запомнить. Ведь некоторым из нас пока еще трудно заниматься одним и тем же делом дольше 3—5 минут.
Любимые вами и любящие вас дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий