среда, 28 июля 2010 г.

Родинки на крохотном тельце.

 

clip_image002Мы уже говорили о том, что родинки позволяют судить о характере своего обладателя, правда разговор наш шел о взрослых людях, теперь же мы поговорим о наших малышах, но расскажем только о тех «отметинах», которые расположились в области рук и на плечах этого крохотного тельца.
Начнем с общих понятий, то есть сразу же скажем том, что руки и плечи считаются зоной Близнецов, то есть, в этом случае предоставляется возможность судить о взаимоотношениях с окружающими (самыми близкими), по родинкам, расположенным в этой зоне, можно судить о таких чертах характера, как вежливость, или же о присутствии в будущем у малыша дара красноречия и владения ораторским искусством, возможно, у него будет развита способность к иностранным языкам, а он сам будет способен делать все своими руками.
Как известно, наше тело (чисто символически) разделено на две части: мужскую (левую)и женскую (правую),и разделены они «невидимой чертой», которая начинается от центра лба и тянется вплоть до интимного места.
Если отметины у крохи присутствуют на «своей» стороне (в зависимости от пола малыша), то они подчеркивают присутствие природных дарований и указывают на то, что в будущем этот маленький человечек будет способен управлять собственной жизнью, в дальнейшем мы будем помечать их знаком (+).
Если же родинки и прочие отметины на крохотном тельце расположены «на чужой» стороне, мы будем помечать их знаком (-), то они позволяют судить о том, что можно сделать однозначные выводы о таких чертах характера ребенка, которые в будущем могут создать ему достаточно проблем.
Давайте же углубимся в начатую тему еще больше, и узнаем более конкретно о том, что может означать родинка на том или ином месте в вышеобозначенной области крохотного тельца.
Если вы обнаружили родимые пятна, родинки в зоне, которая тянется от плеча и до локтя, то можете верить в то, что ваш малыш будет обладать гуманитарными способностями, а потому сделайте упор на развитие его словарного запаса. (+)
А вот в ином случае дело обстоит сложнее, так как, независимо от того, является ли кроха болтуном или молчуном, ему все равно будет «перепадать» от родителей и вообще от взрослых за неумение или нежелание (в зависимости от ситуации) выражать свои мысли.
В этом случае родителям не следует допускать ошибок, заставляя малыша выступать на публике против его желания.
Близким людям обязательно нужно следить и за собственной речью, которую не должны засорять «слова-паразиты», а их мысль должна быть четко и красиво сформулирована .
Если же отметины расположились на локте, то вашему малышу будет подвластно добиваться очень многого, причем достаточно делать это только при помощи слов, в нем присутствует желание двигаться вперед и добиваться желаемого. (+)
Может происходит и обратное, у ребенка может присутствовать некоторая навязчивость, он будет неприятен многим людям из своего окружения, в частности, из-за своих амбиций. (-)
В этих ситуациях нужно обратить внимание на развитие у ребенка самостоятельности на пути продвижения к конечной цели.
Его следует убедить в том, что в какой бы форме не преподносились частые просьбы, какие бы слова для этого не подбирались, зачастую манера просить выглядит со стороны достаточно неприятно.
Продолжаем «экскурсию» и если мы находим на крохотном тельце родинки в зоне от локтя до кисти, да еще и в большом количестве, то в этом случае можно говорить о присутствии у ребенка лингвистических способностей, ваш малыш будет щедрым и никогда не пожалеет об отданном.(+)
К сожалению, в другом случае малыш рискует столкнуться с дефектами речи, таким как заикание, шепелявость, картавость и т.п.
В ваших силах не дать ему почувствовать себя «белой вороной» в детском коллективе. А его желание делать другим подарки, может быть отягощено другим желанием, то есть малыш зачастую ожидает благодарности в ответ, если же он ее не получает, то очень переживает по данному поводу.(-)
Относительно этих деток можно сказать следующее, родителям следует озаботиться выбором детского дошкольного и школьного образовательного учреждения, так как ребенок должен чувствовать себя комфортно в среде своих сверстников.
Обязательно направьте свои усилия на то, чтобы ваш ребенок получил достойное гуманитарное развитие и образование.
Если же вы обнаружили родинки у своего крохи на кистях рук, то они вам тоже кое о чем расскажут.
В первую очередь об умении сочетать интуицию с мастерством, в будущем проявятся способности к ремеслам и к игре на музыкальных инструментах, будет развит и интеллект.(+)
Или же все может развиваться по иному сценарию, когда у ребенка будет присутствовать излишняя поспешность рук, характер будет отличаться импульсивностью, а любая тонкая работа будет вашему чаду не по плечу.(-)
Постарайтесь направить усилия на развитие пальчиков малыша, использую для этих целей конструкторы, соответствующие его возрасту, пластилин, карандаши, игровые виды спорта, игру на музыкальных инструментах и массаж.
Растите здоровеньким!

Комментариев нет:

Отправить комментарий