среда, 28 июля 2010 г.

Играем и учимся вместе со сказкой.


Малышам нравится играть в весёлые игры, узнавать новое, читать книжки. Особенно они любят сказки. В них много удивительного и красивого. Очень увлекательно путешествовать по сказкам, встречаться со сказочными героями и во всём участвовать вместе с ними, выполняя интересные и трудные задания.
Давай отправимся в такое путешествие. Путешествие в сказки, в которых обязательно будут задания для малышей. Они будут считать, решать задачи, отгадывать ребусы и загадки.
Благодаря интересным сказкам и сопровождающим их заданиям, вы сумеете совместить два самых любимых детских времяпровождения - чтение и игру.
Вы найдете не только всеми любимые сказки, но и множество игровых заданий к каждой, цель которых - всестороннее развитие ребенка. Они помогут развить речь, память, мышление, внимание; дадут представление об окружающем мире, научат ориентироваться в пространстве, познакомят со счетом - словом, сказки не только помогут вам провести время за чтением, но и станут замечательным учителем для ребенка и незаменимым помощником для вас.
Сказка - волшебный и увлекательный мир, который манит ребенка удивительными приключениями и превращениями, героями, побеждающими злодеев, прекрасными принцессами. Сказка - незаменимый учебник жизни: она открывает ребенку огромный мир, учит думать и сопереживать, оценивать поступки, постигать мир человеческих взаимоотношений.
Вашему вниманию представлены (по степени увеличения сложности и самой сказки, и заданий к ней) известные и всеми любимые сказки - Бобовое зернышко, Коза-дереза, Лиса и журавль, Маша и медведь, Лиса и волк, Жихарка, Журавль и цапля, Колосок, Два жадных медвежонка, Две сестры и т.д. Но, прочитав сказку целиком, не спешите откладывать ее в сторону. Расспросите ребенка, все ли он понял, как зовут тех, с кем он только что познакомился, кто из героев понравился ему, а кто нет - так ребенок лучше усвоит смысл прочитанного, после чего переходите к игровым заданиям.
А они самые разнообразные - найти из 6 расписанных кувшинов одинаковые, вписать пропущенные буквы в клеточки, выучить стихотворение, посчитать коз в стаде, обвести, раскрасить, дорисовать рисунки, познакомиться с названиями дней недели и геометрическими телами, вспомнить героев сказок, имена которых начинаются с определенной буквы... - словом, и чтение, и обучение превратятся в увлекательнейшую игру, в путешествие вместе с героями сказок, которые научат вашего малыша справляться с трудностями и выходить из самых сложных ситуаций.
Итак, переходим к сказкам и игровым заданиям к ним -http://redirect.subscribe.ru/home.child.baby2000,86852/20100711080506/19016=17975=17142=17611=19259=18458=18776=18462=t103/m15703727/-/www.baby2000.ru/razvivaika/skazka.html?source=subscribe

Комментариев нет:

Отправить комментарий