среда, 28 апреля 2010 г.

Улучшаем здоровье ребенка.

 

clip_image001
К сожалению, сегодня становится все более и более трудно следить за здоровьем и питанием наших детей. Картофель фри и чипсы всегда готовы к употреблению, именно это и определяет их "дежурность" в рационе детей. Купить фаст-фуд просто и легко, а кроме того и намного быстрее, чем готовить дома, но, к сожалению, это очень вредно для наших детей. Хорошо, что стремление родителей к более здоровому образу жизни их детей не требует и даже не подразумевает полного исключения простой "быстрой" пищи из их рациона.
Начнем с безалкогольных напитков. Современные дети начинают пить эти напитки все раньше и раньше. Большинство кофеина попадает в организм наших детей, как раз благодаря газированным напиткам. Уменьшая потребление безалкогольных газированных напитков вашим ребенком, вы заметно уменьшите его "шансы" на полноту, кофеинозависимость, обезвоживание и кариес зубов. К счастью, нам доступны другие прекрасные альтернативы газировке, такие как: молоко, фруктовые соки и вода. Все эти напитки очень полезны для ребенка, они улучшают их рост и общее состояние здоровья.
Со временем количество пищи, которую едят наши дети, неумолимо растет. Порции не контролируются родителями, а это значит, что порции детей вполне могут быть сопоставимы с порциями родителей. Использование мелких тарелок - прекрасный способ уменьшить порцию, поскольку на нее много не положишь. Также важно, чтобы ваш ребенок покупал "детскую" еду в ресторанах и фаст-фудах. Прививая здравый смысл в еде своему сыну или дочери пока они малы, вы, тем самым, гарантируете им здоровую жизнь и уменьшение вероятности проблем с весом и др.
Какой ребенок не пробовал стащить печенье из заветной вазы? Дети всегда любили конфеты, и как же трудно устоять перед просящими глазами вашего ребенка, но слишком много конфет может привести к ожирению, диабету и многим другим проблемам со здоровьем. Фрукты - это потрясающая замена конфетам, а сегодняшние фруктовые десерты - это не только здорово, но еще и очень весело! Фрукты полны витаминов и антиоксидантов, более того, фрукты - это не только здоровая пища, но также еще и очень "полезный материал"! Сколько видов фруктовых салатов вы сможете выдумать вместе вашими детьми?
Конечно, ничто не заменит завтрак или
обед, приготовленный вами для вашего ребенка, но мы бываем настолько заняты с работой и др., что полное исключение из рациона фаст-фуда было бы невозможным. К счастью, в большинстве сегодняшних ресторанов фаст-фуд подают альтернативные блюда, кроме картофеля фри и шипучки (к примеру, фруктовые пастилки и молоко). Вы можете покупать своим детям подобную еду, и она, безусловно, лучше, чем жареная пища и сахар.
Когда дело касается ваших детей, вы берете инициативу в свои руки и стараетесь изо всех сил, чтобы они росли более здоровыми. Но даже если вы решили внести изменения в свой образ жизни, делайте это медленно, поскольку дети зачастую очень боятся внезапных изменений. Порой они даже готовы отказаться от всего необходимого, если при этом им необходимо будет кардинально поменять их образ жизни. Показатель ожирения у детей стремительно растет, поэтому мы должны принять все меры для того, чтобы уменьшить риск этого заболевания у собственных детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий