среда, 21 апреля 2010 г.

Первые зубки

thumbnailCAAQFJIA
Прорезывание зубов это нормальное явление, при котором у ребенка появляются первые молочные зубы. Наблюдения за влиянием прорезывания зубов на здоровье младенцев ведутся уже на протяжении более 5000 лет.
С прорезыванием зубов связаны некоторые проблемы со здоровьем (начиная от незначительных расстройств, заканчивая смертельными заболеваниями). Этот факт известен с древних времен. Сейчас принято считать, что симптомы прорезывания зубов у каждого ребенка разные.
В среднем, прорезывание зубов начинается в возрасте 6 месяцев, и к возрасту 3 лет прорезаются все молочные зубы. Медицине известно несколько наиболее распространенных симптомов, которые включают в себя:
- Пониженный аппетит к твердой пищи;
- Слюнотечение. Малыш может также теребить руками свои уши. Помимо этого, вы заметите, что у малыша чешутся десны;
- Раздражительность (плач);
- Покашливание;
- Сыпь на лице;
- Посасывание;
- Воспаленные десны и покрасневшие щеки;
- Проблемы при кормлении;
- Высокая температура (т.е. температура выше, чем обычная плюс 1 ед. стандартного отклонения, или же лихорадки, при которых температура превышает 39 градусов);
- Бессоница (беспокойный сон);
- Моча малыша имеет нехарактерный запах;
- Закупорка сосудов;
- Судороги;
- Жидкий стул.
Нет доказательств тому, что с прорезыванием зубов связаны какие-либо сердечные заболевания. Поэтому, до того как поставить диагноз серьезного заболевания в связи с прорезыванием зубов, доктора и родители должны проанализировать и другие возможные причины заболевания.
Обычно серьезные заболевания не имеют причиной прорезывание зубов, поэтому в случае заболевания младенца необходимо немедленно показать врачу, чтобы тот поставил правильный диагноз и назначил подходящее лечение. Помимо этого, многие доктора считают, что прорезывание зубов может стать причиной различным инфекциям, в большинстве случаев - простуды и ушных инфекций.
Все эти симптомы подвергают стрессу как самого малыша, так и его родителей. Считается, что родители подвергаются еще большему стрессу, чем их дети. Однако прорезывание зубов по-прежнему сбивает с толку докторов, которые зачастую оказываются не в состоянии поставить правильный диагноз малышу.
Существует множество способов облегчения процесса прорезывания зубов, которые в основном зависят от представлений врачей об этом явлении. Современные способы включают в
себя снятие боли и успокаивание младенцев.
Некоторые симптомы прорезывания зубов можно вполне эффективно устранять и в домашних условиях, например, при помощи специальных холодных колец для прорезывания зубов. Также, существует множество лекарственных препаратов, которые можно приобрести без рецепта врача. Боль можно снимать при помощи различных болеутоляющих средств и анестезирующих гелей (например, при помощи парацетамола).
Некоторые гели обладают также антисептическими свойствами. Более того, гели, содержащие салицилаты холина, можно наносить напрямую на десны, чтобы снять боль и воспаление. Некоторые врачи также рекомендуют использовать антибиотики или прибегать к натуропатии (лечение, основанное на применении природных факторов, напр. тепла, воды). Также можно прибегнуть к нетрадиционным методам лечения, которые, хоть и не описаны в медицинской литературе, все же могут оказаться эффективными
Мой сайт : Путь к финансовому успеху

Комментариев нет:

Отправить комментарий