понедельник, 19 апреля 2010 г.

Муссы для детей

Банановый мусс



Банановый мусс
В выходные мы гостили у мамы. Она к нашему приходу приготовила банановый мусс. Когда я его попробовала, я не сразу поняла из чего он сделан. Такой нежный, приятный вкус!
Оказалось – это упрощенный вариант столь любимого нашей семьей сметанного желе с фруктами. Только готовится он еще проще.
Честно говоря, мне мусс из бананов понравился даже больше. Катюшка стрескала всю пиалку и попросила еще добавку :)
Вобщем, очень рекомендую. Вкуснятина!
Ингредиенты:
бананы – 2 шт.
сметана – 250 гр.
сахар – 5 ст.л.
желатин – 2 ст.л.
Приготовление:
Желатин залить холодной кипяченой водой. Оставить на 40 минут, чтобы он набух. Затем нагреть его на водяной бане, процедить.
Бананы порезать на небольшие куски, залить сметаной, добавить сахар, взбить блендером. Ввести желатин, хорошо перемешать, поставить на 2 часа в холодильник.
Мусс из бананов

Апельсиновый мусс




2 апельсина
1 лимон
200 гр. сахара
2 стакана воды
2 ст.л. желатина
Из сахара и воды сварите сироп, смешайте с желатином. Натрите цедру апельсина и положите в сироп, добавьте сок апельсина и лимона. процедите жидкость, охладите, взбейте миксером, разлейте по формочкам и поставьте в холодильник.
Рецепт походит малышам старше 10 мес
Время приготовления 1 час.
Приятного аппетита :)

Мусс из малины с манкой
8000 гр. малины
0,6 л. воды
2 ст.л. сверхом манной крупы
сахар-по вкусу
Из малины приготовить (отжать) сок, поставить охлаждаться в холодильник. Отжатые ягоды залить водой, довести до кипения, процедить. К процеженному отвару добавить сахар и снова вскипятить, тонкой струйкой всыпать, непрерывно помешивая, манную крупу, проварить на слабом огне 5 минут, снять. Когда остынет, добавить сок из холодильника и взбить миксером или венчиком, чтобы объем увеличился в 2-2,5 раза. Разложить в вазочки или бокалы, украсить ягодами.

 

Яблочный мусс



Ингредиенты:
яблоки – 100 гр.
вода – 150 мл.
желатин – 2 г.
Приготовление:
Яблоки промыть, очистить и натереть на мелкой терке. Кожицу и сердцевину залить кипящей водой и варить на небольшом огне 10 мин.
Предварительно замочить в холодной кипяченой воде желатин.
Яблочный отвар процедить, прокипятить, добавить желатин и размешать. соединить с тертым яблоком и взбить миксером в пышную массу.
Разлить в формочки и охладить в холодильнике.
рецепт подойдет малышам старше года

Мой сайт : Путь к финансовому успеху




Комментариев нет:

Отправить комментарий