суббота, 9 октября 2010 г.

Родитель в жизни малыша

Информация о воспитании детей от Анны Бересневой :

Рожая ребенка, приведя его в свой дом, мы редко задумываемся, какова наша роль в его жизни. Книги о детях, которые мы покупаем, еще готовясь стать родителем, говорят в основном об уходе, подгузниках, и о том, как должно быть, но не о том, что нам теперь делать.

Все книги по воспитанию написаны, на мой взгляд, для жителей других планет, а не для мамы или папы, у которых появился маленький ребенок. Он плачет, капризничает, не оставляет никакого времени подумать. У нас становится так мало времени на себя, а книги наполнены заумными терминами, которые можно понять, минимум имея высшее образование.

Никто не говорит нам о том, что мы имеем определенную миссию в жизни малыша, мы должны его чему-то научить. Не просто вырастить, одеть и накормить, а дать ему полноценные знания о жизни со всеми ее положительными и отрицательными чертами с самого маленького возраста.

Привычным является мнение о том, что ребенок для молодой семьи — большое испытание: он плачет, будит родителей по ночам, а когда начинает ползать и ходить, все норовит сломать и опрокинуть.

Мы списываем это на то, что «все дети такие».

Став родителем и столкнувшись с какой-то проблемой, мы не можем запросто отдать обратно свидетельство о рождении и сказать: «Извините, мы не сошлись характерами».

Мы безумно хотим дать ребенку все что нужно. Но особенно не разбираемся, ЧТО ИМЕННО ЕМУ НУЖНО.

Каждый родитель, который хочет дать ЛУЧШЕЕ своему ребеночку, прежде всего, должен ставить перед собой цели, которые потом день за днем достигать. Это, к сожалению, делают менее 3% современных родителей. И эти родители наиболее УСПЕШНЫ в воспитании своих Здоровых, Счастливых и Уверенных в себе детей.

Присоединяйтесь!

Для себя я выделила четыре основных цели, которыми с радостью поделюсь с Вами.

Конечно, это далеко не полный список того, что нам предстоит сделать. Но во всяком деле нужно начинать с малого. Начните и Вы с этого. Постепенно с каждым новым днем Вы начнете пополнять свой багаж новыми целями и достижениями.

Итак, начнем.

Первая цель - мы должны быть хорошими родителями. Мы просто обязаны стать замечательными родителями. Хорошими родителями не рождаются, ими становятся. Нравится Вам это или нет, но как только в Вашем доме появляется новый маленький человек, Вы ответственны за все, что с ним происходит.

Вы должны научиться тому, как с ним обращаться для того, чтобы избежать многих проблем.

Если Вы уверены, что Вам нечему учиться, Вы ошибаетесь.

Хотя в нас родительские инстинкты заложены многотысячной эволюцией, тем не менее, никак не развиваясь и полагаясь на других людей, будь то врачи, воспитатели или учителя, у Вас по жизни будет возникать огромное количество проблем с Вашим ребенком.

Задача хороших родителей – предотвратить многие проблемы в жизни своего ребенка.

Быть родителем – искусство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий