среда, 2 июня 2010 г.

блюда с творогом.

Сырники с манкой



сырники с манкой

Ингредиенты:
творог (лучше домашний) 5-10% жирности – 500 гр
яйцо – 1 шт
сливочное масло – 1 ст.л.
сахар – 3 ч.л.
манная крупа – 2 ст.л.
ванильный сахар
мука для панировки
Приготовление:
Творог перетереть через сито, добавить масло, яйцо, соль, сахар, манную крупу, пол пакетика ванильного сахара. Хорошо всё вымешать до однородной массы. Делать небольшие сырники, панировать в муке и жарить на сливочном масле напополам с подсолнечным, на очень медленном огне, чтобы хорошо прожарились и не подгорели. Потом сложить в небольшой противень и поставить в разогретую духовку на 10 мин.
Подавать со сметаной или вареньем.
Очень вкусно и детям и взрослым. Особенно хороши эти сырники тем, что их любят даже те дети, которые не едят свежий творог.

Сочни с творогом

IMGP2804111122

тесто:
мука – 2 стакана
сметана – 200 гр.
яйца – 2 шт.
сахар – 2 ст.л.
масло сливочное – 100 гр.
сода – 1/4 ч.л.
соль – 1/4 ч.л.
начинка:
творожные сырки (обычные- НЕглазарованые) –  4 шт.
яйцо – 1 шт.
смазка:
1 желток+немного молока
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, сметану, соду, соль, муку. Тесто раскатать в пласт 7-8 мм. Вырезать из него кружки- на половинку положить начинку,закрыть и защипнуть края. Смазать сочни желтком. Выпекать при температуре 200 гр. 25 -30 минут.


Рогалики творожные



рогалики творожные
Ингредиенты:
творог нежирный- 150гр (или 2 творожных сырка),
сахар- 75гр
1 яйцо
щепотка соли
1 ч. ложка соды
муки- 250гр
растительное масло – 4стол. ложки
джем
Приготовление:
Разминаем творог с сахаром, солью и яйцом, вливаем по 1 стол. ложки растительное масло. Все вымешиваем до однородной консистенции. Добавляем соду и муку. Замешиваем однородное тесто. Раскатываем из теста круги и разрезаем их на треугольники. На треугольники выкладываем повидло (также можно использовать кусочки банана, творог с изюмом и сливками, яблоко с сахаром и корицей), сворачиваем треугольники в трубочки, начиная с широкой стороны. Выкладываем на пергамент, смазываем яйцом и выпекаем до золотистого цвета в разогретой духовке. Готовые посыпаем сахарной пудрой


Комментариев нет:

Отправить комментарий