среда, 9 июня 2010 г.

Отдыхаем вместе.

Наступили выходные дни, и Вы хотите их провести с пользой вместе со своими детьми.
Можно всей семьей поехать в парк, где целая куча всевозможных аттракционов, лодочная станция. В кафе можно перекусить и, в итоге неплохо провести время. Получат удовольствие и дети и родители. Подуставшие, Вы вернетесь домой, и вместе поиграете в лото или предложите детям пособирать пазлы, порисовать, полистать книжку, да и сообщить куклам и мишкам о поездке не мешает.
Но как один из вариантов Вашего отдыха может быть выезд с друзьями в лес, к реке или на дачу.
Отдых будет приятным воспоминанием для Ваших деток, если Вы предварительно продумаете, чем они там будут заниматься. Завтрак на природе, конечно приятное дело, у ребят и аппетит хороший.
Чтобы детям было интересно, можно поиграть с ними в бадминтон, в волейбол или просто погонять с папой мячик по травке. Взрослые хотя и родители уже, но все равно в душе они до сих пор дети. Маму, как «слабое звено» можно поставить на ворота, а все остальные во главе с папой поиграют в футбол без правил. Если отдыхающих достаточное количество, можно организовать игру между семьями, а остальные будут болельщиками. Куда там сборной! Эмоции так будут захлестывать и азарт переполнять всех: и больших и маленьких.
На свежем воздухе можно и побегать, поиграть в пятнашки, в «кошки-мышки». Это игра, проверенная временем, в нее играли на Руси очень давно, с тех пор она мало видоизменилась, но все равно интересно и весело. Или вместе с папами и мамами так забавно поиграть в чехарду. Сама игра вызовет у детей восторг, а еще больше то, что родители с детьми на «равных» и, оказывается они, такие же, как и дети - любят поиграть.
Набегавшись, наевшись шашлычков, можно всей семьей пойти к речке, чтобы немного искупаться, освежиться. А может быть, среди Вас есть заядлые рыбаки, тогда вечернюю зорьку никак нельзя пропустить и приобщить к этому своих малышей. Они долго не выдержат, чтобы терпеливо ждать рядом, но если «по-взрослому» дать человеку в руки удочку, то «держись рыба!» - вся будет наша! Дети склонны в большом и малом, во всем подражать своим родителям. Ведь во многом они для них непререкаемый авторитет.
Вечерком можно устроить костер, подготовив все для него заранее, конечно не без участия Ваших главных помощников – детей. Сидя у костра можно спеть веселую песенку и не одну, а можно позагадывать детям несложные загадки, поиграть в «города» (кто больше знает названий городов) да и просто поболтать, обменяться впечатлениями о прошедшем дне. Кстати, неплохо посоветоваться со своими чадами, как лучше провести следующие выходные дни. Скорее всего, они двумя руками будут за то, чтобы такой день повторить еще и еще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий