среда, 2 июня 2010 г.

Научи ребёнка читать за 3 дня!

clip_image001
Вы смотрели в детстве фильм "Гостья из будущего"? Или, может быть, читали книги про Алису Селезнёву? Вспомните - в 7 лет Алиса уже многократно бывала в космических экспедициях, занималась в зоологической лаборатории, делала открытия и проводила научные эксперименты. В нашем детстве такие способности ребёнка выглядели фантастичными, как привилегии далёкого будущего. А теперь, в 2010 году, можно с уверенностью сказать, что не надо ждать сто лет, чтобы обеспечить своим детям активное развитие в раннем возрасте. Первый и, пожалуй, самый важный шаг в развитии интеллекта дошкольника – это обучение чтению.
Студия "Развивающие технологии" представляет вам изобретение педагога Евгения Васильевича Чаплыгина - динамические кубики "Читаю легко". С этими кубиками вы легко научите своего трёхлетнего малыша читать всего за три дня! Просто и весело, в формате увлекательной игры, ребёнок самостоятельно составит и прочитает своё первое слово уже на первом занятии и с радостью будет учиться дальше.
Как это работает?
В комплекте «Читаю легко» - 10 одинарных и 10 двойных кубиков. Двойные (они-то и называются «динамические») кубики стоят на специальной подставке, которая позволяет вращать кубики и составлять всё новые слоги. Буквы не случайно находятся именно на своих гранях - это результат тщательного подбора сочетаний. Из двух динамических кубиков вы сможете составить 20 слов, а из трёх - уже 500. Ребёнок своими руками собирает всё новые слова: из «МАМЫ» - «МАШУ», «МАМОЧКУ» или «МАМУЛЮ», понимая принцип образования слов и совершая новые открытия.
Как проводить обучение?
Не волнуйтесь – тут нет многостраничных рекомендаций и сложных требований. Всё очень просто!
Уже на первом занятии с кубиками Чаплыгина ваш ребёнок составит и прочитает своё первое слово, а на осмысленное чтение выйдет через три дня. Малышу не потребуется ничего зубрить, обучение происходит естественным образом во время интересной игры. Для родителей предусмотрена "книжка-шпаргалка", где подробно описаны занятия. Хотя все уроки - это всего лишь рекомендации, ведь методика так проста, что многие папы и мамы придумывают собственные игры с кубиками Чаплыгина.
В чём особенность методики? Ребёнок учится читать по слогам, а не по отдельным буквам. Таким образом, развивается мышление - малыш не просто запоминает буквы, но и понимает принцип, по которому собираются слова. Ребёнок осваивает именно логику чтения и образования слов, поэтому в дальнейшем у него не возникает трудностей, когда требуется прочитать новое слово или выражение. Просто держа в руках кубик с уже знакомым слогом, малыш одним поворотом создаёт другое сочетание букв. Что будет, если в слове "МА-МА" чуть-чуть повернуть кубик? Получится другой слог - "МА-МУ". Любишь маму? Скажи об этом маме! Всё так легко получается!
Кубики рассчитаны на детей от 3-х лет, так как к этому возрасту малыши уже имеют достаточный словарный запас и видят связь между словом написанным и словом сказанным. До 7 лет у детей наиболее активно развивается мышление, интеллект, творчество. Научившись сейчас читать по кубикам Чаплыгина, ребёнок сможет узнать намного больше об окружающем его мире, станет эрудированее многих своих сверстников, будет обладать более высоким интеллектом. А главное - у малыша сохранится и продолжится интерес и обучению, ведь это так просто и весело!
Кубики Чаплыгина не имеют аналогов среди развивающих игрушек, это изобретение имеет патент на полезную модель, а также получило Золотую медаль на 18-й международной специализированной выставке "Игрушки и игры" (г.Москва).
Станет ли ваш малыш космическим путешественником или отважным исследователем – пока этого ещё никто не знает. Но чтение книг с раннего возраста обеспечит ему гибкое мышление, отличный кругозор и высокий интеллект, которые необходимы для любого успешного современного человека.

4 комментария:

  1. Забавно. А это и правда работает?
    Я бы купила:)

    ОтветитьУдалить
  2. А вы сами пробовали? Выглядит интересно, я хочу заказать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ого! Интересная статья, спасибо, Надежда!
    Я не поленилась и даже нашла видео с занятий:
    http://rtstudio.ru/showpage.php?id=26

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Сапалкина11 августа 2010 г. в 12:19

    Спасибо за видео, очень заинтересовалась. У меня у подруги дочка занимается, я видела результаты. Впечатлило.

    ОтветитьУдалить