среда, 30 июня 2010 г.

Игра "Записки"

 

clip_image002
Игра рассчитана на большое количество людей, в нее можно играть как в помещении, так и на улице. Один минус – в помещении, после этой игры, все может быть перевернуто верх дном:)
Цель игры – найти приз. Призом может быть что угодно, начиная от игрушки, и заканчивая какой-нибудь вкусностью.
Нам потребуются два листа бумаги и ручка. Один листик делится на десять частей (которые называются записками), другой лист пригодится для плана.
Итак, на первой записке мы с одной стороны пишем «Записка №1», а с другой стороны пишем место, где находится записка №2. Выглядит это примерно так: «Записка №2 спрятана возле стула на кухне». На записке №2 пишем, где находится записка №3, на третьей записке указывается местонахождение записки
№4. И так далее, до десятой. На десятой записке пишется место, где находится план.
План – это полет вашей фантазии. На плане вы рисуете возможные места, в которых может быть спрятан ваш приз. Если это шкаф, то вы рисуете шкаф и крестиками обозначаете приблизительные места тайника. Чем больше будет возможных вариантов, тем интереснее.
Приступаем к игре. Прячем все записки (подальше), план и приз (в соответствии с тем, что мы написали на записках, главное не запутаться), приглашаем играющих и сообщаем им ориентир, где нужно искать первую записку. Игра началась, участники увлечены поисками!
Выигравшим считается тот, кто нашел приз.
Как вариант, нашедший больше всех записок также получает вознаграждение за проявленную им ск

Комментариев нет:

Отправить комментарий