понедельник, 3 января 2011 г.

Развивающая игрушка.

clip_image001

Мастер-класс по созданию этой удивительной игрушки представляет Николаева Алена из Томской области. Работа Алены участвовала в нашем конкурсе мастер-классов - 2008.

Алена с самого детства занимается рукоделием и не устает им заниматься до сих пор – ведь это любимое ее занятие. Алене 27 лет и у нее есть два очаровательных сына, для которых она с большой любовью мастерит игрушки.

Николаева Алена: "Тему для конкурса выбрала не случайно, очень люблю шить игрушки, тем более сейчас есть для кого, я мама двоих мальчишек. Они мои первые ценители, очень приятно видеть как они ждут и играют в игрушки, сделанные мамой".

И ведь верно, для любого малыша нет игрушки лучше, чем та, что сделала их мама! Поэтому Алена предлагает всем мамам-рукодельницам сшить развивающую игрушку для своих малышей.

Николаева Алена: "Такая игрушка способна увлечь ребенка и сделать его занятия захватывающими и ненавязчивыми. Ребенок изучает основные геометрические фигуры, возможности их деления и сложения целого из частей. Предложите ему приготовить полностью одинаковые (симметричные) кусочки или кусочки только с одним наполнителем, чередовать кусочки с разными наполнителями и т.п. А как приятно угостить родителей, всех кукол и зверушек пиццей собственного приготовления! Мой двухлетний малыш сразу же попробовал её на вкус!"

фотографии мастер-класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий