среда, 9 апреля 2014 г.

Поделки оригами для детей. Как сделать тюльпан из бумаги

 
clip_image001Поделки оригами это красиво, легко и просто. Предлагаем смастерить тюльпан из бумаги. Чтобы все получилось правильно, и у вас на столе появился шикарный букетик из цветов, просто следуйте  пошаговой инструкции. Способ  складывания  бумаги  доступен  даже для деток дошкольного возраста. Вам понадобятся: ножницы, цветная бумага (сильно плотную не берите), зеленая соломка для коктейля.
И теперь начинаем делать тюльпан из бумаги.

1. Из цветного листа бумаги вырежьте квадрат.
2. Получившийся квадрат нужно сложить пополам.
3. Дальше необходимо развернуть наш листочек  бумаги  и сложить получившийся квадрат пополам, но уже по другой диагонали.
4 .Затем опять разверните бумажный лист. Его нужно сложить  так, чтобы  треугольник  спрятался внутрь (как указано на картинке). Так же  вовнутрь необходимо сложить треугольник и с противоположной стороны.У вас должен получиться  ровный  треугольный конвертик (как указано на картинке).
5. После  наш конвертик разверните на 90 градусов. Чтобы это получилось  сделать, его нужно развернуть   с боков. А сторона, что изображена на схеме, сложиться  напополам, и окажется  внутри  бумажного  конвертика
6. Теперь нижние углы у треугольника нужно завернуть к верхнему уголку. У вас  получиться квадрат.
7. Переверните нашу поделку на 180  градусов и таким  же  способом сделайте  с другой стороны.
8. Разверните  новую фигуру как  в  5 пункте.
9. Итак, перед вами фигурка, у которой верхняя часть закрыта, а внизу есть отверстие. Именно через  это отверстие мы и  будем надувать   наш тюльпан из бумаги. Но прежде  положите квадратик углом с дыркой ближе к вам.
10. Заверните угол квадрата. Край вновь получившегося треугольника  обязательно должен немного заходить за  среднюю линию .
11. Таким же способом заверните к центру фигурки  и второй уголок. Его также нужно засунуть  в кармашек, как и первый треугольник.
12. Теперь  повторите все  действия, которые были описаны в пункте 9 и 10.
13. И вот, наш тюльпан   можно надувать через дырочку внизу.Лепестки тюльпана разверните.В отверстие  всуньте  соломинку для коктейля.

К  соломинке можно приклеить  листья. Листья  можно вырезать из  бумаги. Бумага должна быть зеленого цвета.
clip_image002




















Комментариев нет:

Отправить комментарий