среда, 9 апреля 2014 г.

Декор картины солью!

 

Оригинальная техника окрашивания картины.
Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам изучить оригинальную технику окрашивания при помощи клея ПВА и соли.
Этой солевой техникой окрашивания можно увлечь даже своих детей на художественное творчество :)
clip_image001

Понадобятся для этой техники акварельные , гуашь или акриловые краски , разбавленные водой соль и ПВА, ну и конечно- плотная бумага.
clip_image002
В данном случае использована жидкая акварель.
clip_image003
Лучше всего использовать клей ПВА, который продается с накладным выступающим носиком с маленьким отверстием, чтобы рисовать контурные линии. Именно этой насадочкой надо сначала нарисовать свой рисунок на плотной бумаге, а затем сверху тщательно посыпать солью.
clip_image004
Волшебство начинается! Осторожно коснитесь солевого покрытия кончиком кисточки, смоченной в акварельной краске. В этот момент начинает происходить удивительное преображение ! Нанесенный цвет начинает впитываться солью и постепенно ползти по нанесенному контуру.
clip_image005
Добавляя постепенно разные оттенки на контурные линии вы достигнете оригинальности рисунка с плавными переходами от одного цвета к другому.
Как только клей полностью высохнет, ваша картина заиграет красивым объемом. Чтобы ее потом зафиксировать на память- покройте несколько раз с промежуточной просушкой акриловым лаком :)
clip_image006
А еще лучше, если Вы сделаете свой самодельный состав из  клея ПВА + немного акрилового лака и немного кукурузного крахмала и все это подогреть в микроволновке в течение 15 секунд с 2 остановками для перемешивания.
такой состав будет более прочный и сохранится на многие годы.
clip_image007
по материалам сайта- housingaforest.com






















Комментариев нет:

Отправить комментарий