четверг, 4 октября 2012 г.

Бесплатные видео-презентации по математике - уроки для 5 и 6 классов

Бесплатные видео-презентации по математике
уроки для 5 и 6 классов

clip_image002
Видео-уроки по математике сделаны в виде презентаций.
Автор видео-презентаций: Игорь Жаборовский - учительматематики, лауреат конкурса "Столичный учитель - столичному образованию 2009".
Благодаря доступности и простоте изложения учебного материала использование презентаций возможно не только во время проведения классно-урочных занятий, но и для изучения учеником данной темы в домашних условиях (с учителем, с родителями, самостоятельно).



Видео-презентация "Обозначение натуральных чисел"
Урок «Обозначение натуральных чисел» является первым уроком в курсе математики 5 класса и является продолжением, а в некоторых моментах, и повторением аналогичной темы, которая изучалась в курсе начальной школы. Вследствие этого, ученики часто не очень внимательно воспринимают учебный материал. Поэтому, для достижения максимального интереса и концентрации внимания необходимо внедрять новые методы объяснения, например, использовать видео-презентацию «Обозначение натуральных чисел».
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Отрезок. Длина отрезка. Треугольник"
Урок математики в 5 классе «Отрезок. Длина отрезка. Треугольник» содержит много информации, с которой учащиеся уже знакомы из курса математики начальной школы. Поэтому учителю целесообразно использовать различные нетрадиционные методы и методики во время преподавания таких тем с целью максимального повышения интереса школьников к их изучению. Использование данной презентации «Отрезок. Длина отрезка. Треугольник» позволит учителю максимально активизировать познавательную деятельность учащихся.
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Плоскость. Прямая. Луч"
Презентация к уроку «Плоскость. Прямая. Луч» имеет четкую структуру, соблюдена логика изложения учебного материала. Школьникам данной возрастной категории целесообразно вводить на разных этапах урока различные нетрадиционные методы и методики изложения, повторения, контроля учебного материала. Использование данной презентации на уроке математики в 5 классе позволит учителю повысить интерес к изучаемому материалу, что благоприятно повлияет на активизацию познавательной деятельности учащихся.
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Делители и кратные"
Видео-урок «Делители и кратные» является первым уроком в курсе математики 6 класса и является продолжением, а в некоторых моментах, и повторением аналогичной темы, которая изучалась в курсе начальной школы. Поскольку основная часть учеников еще не вошли в нужный ритм учебной деятельности, то данная тема должна объясняться на доступном и понятном уровне, а также отличаться интересной подачей материала. Благодаря уместному использованию анимации, ученики без особых трудностей разберутся с понятиями «делитель» и «кратное».
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Шкалы и координаты"
Презентация к уроку «Шкалы и координаты» удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к учебным презентациям. Она содержит понятные и наглядные примеры, рисунки уместные и делают объяснение более доступным для понимания. Слайды имеют достаточное наполнение и ненавязчивую цветовую гамму, легко читаемы, а крупный шрифт позволит хорошо видеть предоставляемую информацию даже ученикам, которые сидят на задних партах.
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Простые и составные числа"
Презентация к теме 6 класса «Простые и составные числа» имеет четкую структуру, соблюдена логичность изложения объясняемого учебного материала. Данный видео-урокможно демонстрировать при помощи проектора или интерактивной доски, так как цветовая гамма и размер текста позволяют хорошо видеть ее содержание даже ученикам, сидящим на последних партах. Определения выделены и акцентируют на себе внимание школьников.
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Признаки делимости на 9 и на 3"
Презентация к теме «Признаки делимости на 9 и на 3» структурирована, логично представлена, наглядна и легка для понимания данного учебного материала. Размер шрифта и цветовая палитра не утомляют глаза учащихся, позволяют хорошо видеть элементы слайдов со всех учебных мест класса. Презентация не перенасыщена анимационными эффектами, поэтому ученики максимально сконцентрированы на объяснении учителя, а не на анимации.
Узнать подробнее >>>

Видео-презентация "Признаки делимости на 10, на 5 и на 2"
Презентация к уроку «Признаки делимости на 10, на 5 и на 2» имеет четкую структуру, соблюдена логика изложения учебного материала. Школьникам данной возрастной категории целесообразно вводить на разных этапах урока различные нетрадиционные методы и методики изложения, повторения, контроля учебного материала. Использование данной презентации на уроке математики в 6 классе позволит учителю повысить интерес к изучаемому материалу, что благоприятно повлияет на активизацию познавательной деятельности учащихся.
Узнать подробнее >>>































Комментариев нет:

Отправить комментарий