среда, 6 февраля 2013 г.

Творожная запеканка для детей

 

 
 
 
творожная запеканка
творожная запеканка
vse-samoe-vkysnoe.ru
Каждая женщина знает, как непросто накормить ребенка. Очень важно, чтобы детский организм получал все необходимые витамины. Именно поэтому детские блюда должны быть вкусными, полезными и красиво оформленными, чтобы заинтересовать ребенка. Предлагаю вашему вниманию беспроигрышный вариант, а именно приготовить творожную запеканку, которая и на вкус хороша, и витаминами богата.
Также советую обратить внимание на трюфельный торт, который по достоинству украсит любой праздничный стол.
Итак, для приготовления творожной запеканки нам понадобится:
0.5 кг. творога;
2 ст.л. манной крупы;
2 яйца;
3 ст.л. сахара;
100 гр. изюма или же других сухофруктов по вкусу;
3 ст. л. Сметаны;
80 гр. сливочного масла;
сухари для панировки.
Способ приготовления:
На самом желе готовится творожная запеканка очень легко. Творог нужно тщательно растереть до однородной массы. Желательно выбирать сухой творог, а, если вам все-таки попался слишком влажный творог, то добавьте в него чуть больше манки.  
Изюм нужно заранее залить теплой водой, чтобы он размягчился. Водой заливаем примерно на 15 минут, а потом сливаем воду и выкладываем изюм на салфетку, чтобы лишняя жидкость стекла.
Далее желтки отделяем от белков. Желтки тщательно перетираем с сахаром, затем взбиваем размягченное сливочное масло. Получившуюся массу мы соединяем с творогом и добавляем к ней изюм, а также манную крупу.
Оставляем получившуюся массу на 10 минут. Затем взбиваем белки и смешиваем их с творожной массой.
Форму смазываем растительным маслом, посыпаем панировочными сухарями и выкладываем творожную массу, ложкой её аккуратно выравниваем. Сверху смазываем нашу творожную массу сметаной или же можно вверху также посыпать панировочными сухарями. Здесь уже дело вкуса. Выпекаем запеканку при температуре 220 С около 35 минут.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий