воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Рецепты для деток


Шоколадный бисквит

Рецепт вкусного шоколадного бисквита содержит какао или шоколад. Он пользуется особой любовью и популярностью у детей, поэтому они требуют готовить такой тортик почаще, на каждый праздник!

читать далее


Мышки из яиц

Мышки из яиц — оригинальная детская закуска, которая наверняка понравится детям. Таких мышат можно приготовить на детский день рождения, Новый Год или любой другой праздник. Успех обеспечен!

читать далее


Тыква фаршированная курицей и овощами

Тыква, фаршированная курицей и овощами — сытное, полезное и вкусное блюдо, которым можно накормить не только детишек, но и всю семью. Прелесть его в том, что тыква служит съедобным горшочком, в котором запекается начинка.

читать далее

Лечим насморк с помощью соли

 

 

Вспомните: ваши бабушки наверняка не раз исцеляли вас от простуд, ангин и насморков с помощью обычных домашних средств и своих добрых рук. Почему же сейчас вы думаете, что справиться с простудой могут только дорогие антибиотики? Совершенно точно известно, что это далеко не так. И в борьбе с простудой «простая» соль – ваша самая верная союзница.

Если вы не сохранили в своей памяти бабушкины секреты лечения простуды, то мы готовы вам помочь и поделиться способами излечения ангины, насморка и других простудных заболеваний с помощью соли.

С наступлением холодов в нашу жизнь бесцеремонно врываются различные заболевания, связанные с простудой, гриппом. Инфекция поражает нос, горло, верхние дыхательные пути, простуда может даже затронуть уши. Вам следует быть готовыми ко всему и применить по отношению к недугу самые решительные меры, которые не позволят болезни развиться. И даже более того, вы можете добиться полного выздоровления, не прибегая к применению фармакологических средств.

В данном выпуске рассылки мы рассмотрим как с помощью соли справиться с насморком.

При насморке используйте специально приготовленный лечебный раствор соли с добавлением лекарственных трав. Применение соли для ингаляции и промывания носовой полости объясняется очищающей и дезинфицирующей способностью соли.

В стакане теплой воды растворите соль, добавьте в жидкость экстракт эвкалипта, который можно приобрести в аптеке. Все хорошенько размешайте и закапывайте в нос. Процедуру проводить 2 или 3 раза в день. При сильном насморке вы можете использовать солевой раствор через каждые 2–2,5 часа. Курс лечения продолжайте в течение трех дней, после чего сделайте однодневный «выходной». Маленьким детям следует избегать кожных раздражений из-за соли, поэтому концентрацию соли в растворе следует сделать меньше на 5 процентов или добавить в солевой раствор 1 ч. л. облепихового масла.

Вам потребуется:
йодированная соль – 1/2 ч. л.,
дистиллированная вода – 250 мл,
экстракт эвкалипта – 5 капель.

Промывание носовой полости лечебными растворами занимает особое место в лечении, а также профилактике инфекционных простудных заболеваний. Большинство растворов готовятся с применением соли, которая своим раздражающим действием увеличивает иммунитет и защитные свойства микрофлоры носоглотки. Поэтому соль сравнивают с таблеткой аспирина, так как природный минерал способен оказывать антибактериальное и очищающее действие.

Чтобы лечение было законченным, в качестве дополнения к «соленому» лекарству врачи советуют пить гранатовый сок, также 1 раз в день закапывать его в нос. Целебное воздействие на инфицированную простудным заболеванием носовую полость окажут органические кислоты, экстрактивные вещества, жир и витамин С, содержащиеся в соке, – они стимулируют нервные окончания и чувствительную слизистую оболочку носа.

Соль, как известно, благодаря своему кристаллическому строению может долго хранить тепло и отдавать его в нужный момент. Это качество соли используется в народной медицине в случаях простудного заболевания уха, горла и носа – в виде грелки. Для этого небольшое количество соли раскалите на сухой сковороде. После этого засыпьте соль в тканевый мешочек, надежно завяжите его.

При насморке положите мешочек с солью на верхнюю часть переносицы. Прогревание носоглотки следует делать только после очистки солевым раствором, тогда эта процедура принесет больший эффект.

Вырезаем красивые снежинки!


Доброго всем денечка! Вот уже на календаре конец ноября, а это значит, что скоро начнется подготовка к новогодним праздникам! У нас, в супермаркетах, уже начинают продавать елочные украшения, елки, подарочки. В общем, начинает веять новогодним духом)))) Что мне очень нравится!!!

Знаю, что каждый на Новый год вырезает снежинки, клеит на окна, на стены в офисе, в детском садах, школах, больницах, в общем везде можно встретить красивые вырезанные снежинки. Вот я сегодня и хочу предложить несколько узоров для снежинок!

clip_image002
clip_image004
clip_image006
clip_image008
clip_image010
clip_image012
clip_image014
clip_image016
clip_image018

Бытовые предметы

 

1.
clip_image001
2.
clip_image002
3.
clip_image003
4.
clip_image004
5.
clip_image005
6.
clip_image006
7.
clip_image007
8.
clip_image008

Учим буквы и звуки.

 

clip_image002

clip_image003
clip_image004
clip_image005
clip_image006
clip_image007
clip_image008
clip_image009

clip_image010
clip_image011
clip_image012
clip_image013
clip_image014
clip_image015
clip_image016
clip_image017
clip_image018

Гарфилд

clip_image001
clip_image002
clip_image003
clip_image004
clip_image005
clip_image006

clip_image007

пятница, 16 ноября 2012 г.

Детские рецепты


Мясные Ежики с рисом
Тефтели с рисом очень часто называют «Ёжиками», ведь рисинки так забавно топорщатся из тефтелек, как иголочки у маленьких ежат. Это очень вкусное и сытное блюдо нравится не только детям, но и взрослым!
читать далее

Суп с куриными фрикадельками
Суп с фрикадельками — традиционное блюдо детского меню. Привычным является рецепт приготовления супа с фрикадельками из говяжьего фарша, однако рецепт можно слегка разнообразить — заменив говяжий фарш на куриный.
читать далее

Торт из тыквы
Тыква содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, но очень редко нравится детям. Чтобы накормить маленьких капризуль этим полезным овощем, приготовьте торт из тыквы.
читать далее

Картошка в горшочках со сметаной
Картофель в горшочках получается более нежным и рассыпчатым, чем тушеный, более насыщенным по вкусу, чем варёный. К тому же это одно из самых полезных блюд из картофеля.
читать далее

Куриный бульон для детей с профитролями
Куриный бульон любят многие дети. В чистом виде его обычно подают с хлебными сухариками, но не менее вкусно сочетание теплого куриного бульона с хрустящими профитролями домашнего приготовления.
читать далее













Как рисовать Смешариков

 
clip_image001
clip_image002 clip_image003
 
clip_image004
clip_image005
 
clip_image006clip_image007
clip_image008
 
clip_image009
clip_image010 clip_image011




clip_image012
clip_image013 clip_image014


 
clip_image015
clip_image016 clip_image017



clip_image018 clip_image019 clip_image020



clip_image021 clip_image022 clip_image023


clip_image024 clip_image025 clip_image026